下载中心 | 网站地图 | 站内搜索 | 加入收藏
安恒产品 / 产品分类 / 布线测试产品 / Fiber QuickMap
上门演示/询价报价
Fiber QuickMap
阅: 产品特性 | 技术指标 | 选件附件 | 获奖评测 | 订购指南 | 产品手册 | 软件下载 | 在线演示

型号

型号 说明

FQM-MAIN

Fiber QuickMap企业光纤故障诊断工具和随身包

FQM-KIT

带SC/LC50µm发射光纤、可互换的LC适配器及便携袋的Fiber QuickMap™主机

FTS900

Fiber QuickMap故障诊断套件:包括Fiber QuickMap、SC/LC(50和62.5μm)混合测试参考线、VisiFaultVFL和随身包

FTS1000

Fiber QuickMap故障诊断套件:包括Fiber QuickMap、SC/SC和SC/LC(50和62.5μm)混合测试参考线、VisiFault VFL、SimpliFiber Pro功率表和多模源和便携箱

FTS1100

Fiber QuickMap故障诊断套件:包括Fiber QuickMap、SC/SC和SC/LC(50和62.5μm)混合测试参考线、VisiFault VFL、SimpliFiber Pro功率表和多模光源、FT500FiberInspectorMini视频显微镜和便携箱

零配件

型号 说明
SFPOWERMETER
包括 SimpliFiber Pro 光功率计、SC 适配器
SFMULTIMODESOURCE SimpliFiber Pro 多模 850/1300 光源
FT525
FiberInspector Mini 和清洁套件:包括 FiberInspector Mini;全套清洁工具(清洁管、十张清洁卡、溶剂笔、2.5mm 端口清洁棉签和 1.25mm 端口清洁棉签)和便携箱
NFC-Kit-Case 光纤清洁套件和便携箱
NFC-Kit-Box 光纤清洁套件
NFK2-1SMPLX-SC 参考测试线,62.5/125 μm,SC/SC,1 m
NFK2-1SMPLX-LC 参考测试线,62.5/125 μm,SC/LC,1 m
NFK1-1SMPLX-ST 参考测试线,62.5/125 μm,SC/ST,1 m
NFK2-1SMPLX-SC 参考测试线,50/125 μm,SC/SC,1 m
NFK2-1SMPLX-LC 参考测试线,50/125 μm,SC/LC,1 m
NFK2-1SMPLX-ST 参考测试线,50/125 μm,SC/ST,1 m
SC-适配器 更换可互换的 SC 适配器
NFK1-LAUNCH NFK1-LAUNCH,发射电缆套件,SC/SC,62.5UM
NFK1-LAUNCH-FC NFK1-LAUNCH-FC,发射电缆套件,SC/FC,62.5UM
NFK1-LAUNCH-LC NFK1-LAUNCH-LC,发射电缆套件,SC/LC,62.5UM
NFK1-LAUNCH-ST NFK1-LAUNCH-ST,发射电缆套件,SC/ST,62.5UM
NFK2-LAUNCH NFK2-LAUNCH,发射电缆套件,SC/SC,50UM
NFK2-LAUNCH-FC NFK2-LAUNCH-FC,发射电缆套件,SC/FC,50UM
NFK2-LAUNCH-LC NFK2-LAUNCH-LC,发射电缆套件,SC/LC,50UM
NFK2-LAUNCH-ST NFK2-LAUNCH-ST,发射电缆套件,SC/ST,50UM
NFK2-LAUNCH-E2K NFK2-LAUNCH-E2K,发射电缆套件,SC/E2K,50UM
责任编辑: 网络测试产品经理
[ 产品特性 ] [ 技术指标 ] [ 选件&附件 ] [ 获奖&评测 ] [ 订购指南 ]
Email给朋友 打印本文
版权所有·安恒公司 Copyright © 2004   spectrum.anheng.com.cn   All Rights Reserved    
北京市海淀区首体南路9号 主语国际商务中心4号楼8层 (邮编100048) 电话:010-88018877